Внимание: играем по 1997-98 годам!
Наступило время когда Волан-де-Морд вновь силён. Он силён как прежде, и если раньше он боялся Дамблдора, то теперь он не боится ничего. Он убивает маглов, волшебников, различных существ. Он такой же могущественный как прежде. Семьи волшебников не могут спокойно спать, они боятся что темный лорд убьёт их семьи, разрушит дома. Слабые волшебники переходят на сторону лорда Волан-де-Морта, и лишь некоторые, храбрые, становятся на защиту своих семей и семей других волшебников.
В министерстве магии суматоха, тёмный лорд вернулся. Пожиратели смерти по всюду. Мракоборцы стараются защитить семьи волшебников, но как оказывается Пожиратели Смерти сильнее. Погибших становится всё больше и больше, разрушают школы, посёлки.  Люциус Малфой убивает Скримджера и занимает пост министра магии. Хуже наверное не бывает, всех кто ослушивается приказов Малфоя отправляют в Азкабан. Издан приказ о том, что школу нельзя покидать. Все в растерянности, и не знают что делать. Теперь становится опасно вообще что-либо делать. Ведь Пожиратели Смерти сильны как никогда раньше. На лицах волшебников уже давно не было улыбки, давно никто не смеялся да и вообще не радовался. Ведь радоваться то нечему. По радио каждый день перечисляют имена убитых и остается только надеяться что это ни кто-то из твоих родственников или близких. Вместо Дамблдора на пост директора Хогвартса назначена Беллатриса Лестрейндж. Пожиратели Смерти повсюду, и они верны темному лорду.
Никто, конечно, не обрадовался тому, что Беллатриса Лестрейндж стала директором Хогвартса. Разве что Слизерин радовались этому, и то не все. Беллатрису и боялись и ненавидели. Она наказывала учеников за любой проступок, хотя вернее сказать не наказывала, а издевалась. Особенно страдали грязнокровки и полукровки. С восстанием темного лорда ученикам и так приходилось худо, но то что одна из Пожирателей Смерти стала директором повергло в шок и учителей и учеников. Всех приведений выгнали из школы. И не только приведений, многие преподаватели были вынуждены покинуть школу. Возобновили инспекционную дружину. А школу теперь патрулировали дементоры. Им позволялось даже проникать в гостиные факультетов. Один из учеников Пуфенду убит. А точнее сказать не убит, к нему применили поцелуй Дементора. Это повергло в шок всех учеников, теперь Хогвартс совсем не безопасен. В школе не осталось ни капли радости. Ученики были хмурые, а по ночам им снились кошмары. Некоторые пытались использовать заклинание патронуса против дементоров, за что их потом жестоко наказывали. Не в силах больше терпеть таких издевательств ученики готовят восстание против Беллатрисы Лестрейндж.
В какой-либо день ночью они собираются в выручай комнате и обдумывают план действий. Собираться так очень трудно, ведь новая директриса может их увидеть и тогда всем точно не поздоровиться. Да ещё и некоторые ученики слизерина могут пожаловаться директору, ведь они в любимчиках у Беллатрисы. В отряд против миссис Лестрейндж хотят записаться даже первокурсники. Ребята тщательно продумывают планы, но требуется немало времени чтобы свергнуть нового директора.